Uncategorised
Krefelder Weihnachtsopen
2018
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Heinert,Eugen | (3) | - | 1. | Henrichs,Thomas | IM | (3) | 1 - 0 | ||||
2 | 6. | Melde,Benjamin | (3) | - | 3. | Welzel,Philipp | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 2. | Coenen,Michael | FM | (2½) | - | 11. | Meis,Carsten | (2½) | 1 - 0 | ||||
4 | 4. | Fehling,Michael, | (2½) | - | 13. | Gutkin,Ilya | (2½) | ½ - ½ | |||||
5 | 8. | Liedmann,Dennis | (2½) | - | 7. | van der Valk,Nik | (2½) | 1 - 0 | |||||
6 | 16. | Drill,Frank | (2½) | - | 9. | Winkel,Peter | (2½) | 0 - 1 | |||||
7 | 10. | Ratering,Jona | (2) | - | 17. | Gula,Julian | (2½) | 1 - 0 | |||||
8 | 12. | Kreutzmann,Duke | (2) | - | 27. | Komans,Dieter | (2) | 0 - 1 | |||||
9 | 14. | Sokalskaja,Elena | WFM | (2) | - | 29. | Verfürth,Kevin | (2) | 0 - 1 | ||||
10 | 26. | Boxberg,Oliver G | (2) | - | 15. | Ophüls,Jan | (2) | 0 - 1 | |||||
11 | 28. | Hanke,Stefan | (2) | - | 19. | Ebert,Jürgen | (2) | ½ - ½ | |||||
12 | 20. | Borkhardt,Arndt | (2) | - | 33. | Zens,Rolf | (2) | 0 - 1 | |||||
13 | 36. | Westermann,Walte | (2) | - | 21. | Mohrholz,Stefan | (2) | 0 - 1 | |||||
14 | 24. | Bondarchuk,Vadim | (2) | - | 73. | Lorse,Matthias | (2) | 1 - 0 | |||||
15 | 42. | Bießner,Eberhard | (2) | - | 25. | Oltmanns,Jan | (2) | 0 - 1 | |||||
16 | 22. | Sokalska,Viktori | (1½) | - | 35. | Wiedenbruch,Paul | (2) | ½ - ½ | |||||
17 | 46. | Cieslik,Thomas | (1½) | - | 30. | Rath,Karl-Felix | (1½) | 0 - 1 | |||||
18 | 53. | Spreu,Jörg | (1½) | - | 32. | Iov,Dmitrii | (1½) | 0 - 1 | |||||
19 | 58. | Luven,Thomas | (1½) | - | 38. | Halfmann,Peter | (1½) | 0 - 1 | |||||
20 | 64. | Nopper,Louis | (1½) | - | 41. | Osten,Stefan | (1½) | ½ - ½ | |||||
21 | 50. | Schelhorn,Paul | (1) | - | 23. | Besel,Waldemar | (1) | 1 - 0 | |||||
22 | 34. | Eickholt,Marc | (1) | - | 51. | Fernschild,Ulric | (1) | 1 - 0 | |||||
23 | 52. | Unkrig,Frank | (1) | - | 37. | Reuter,Julian-Fr | (1) | 0 - 1 | |||||
24 | 40. | Faber,Lennart | (1) | - | 57. | Gutkin,David | (1) | 1 - 0 | |||||
25 | 60. | Dückers,Benedikt | (1) | - | 43. | Wouatong Nguebdo | (1) | 0 - 1 | |||||
26 | 44. | Sobeck,Oskar | (1) | - | 65. | Albrecht,Philipp | (1) | 1 - 0 | |||||
27 | 67. | Zajec,Jos | (1) | - | 47. | Vortmeier,Jan | (1) | 0 - 1 | |||||
28 | 48. | Dubberke,Alexand | (1) | - | 68. | Settinger,Steven | (1) | 0 - 1 | |||||
29 | 74. | Zab,Gunnar | (1) | - | 49. | von der Weyden,L | (1) | 0 - 1 | |||||
30 | 69. | Lettko,Michael | (1) | - | 39. | Rousselet,Bruno | (½) | 0 - 1 | |||||
31 | 56. | Osten,Sonja | (½) | - | 45. | Schumacher,Peter | (½) | ½ - ½ | |||||
32 | 55. | Thirumoolanathan | (½) | - | 62. | Zorko,Simon | (½) | ½ - ½ | |||||
33 | 66. | Vogt,Michael | (½) | - | 59. | Masa,Cagan | (0) | 0 - 1 | |||||
34 | 54. | van der Valk,Rei | (0) | - | 70. | Rath,Heinz Georg | (½) | ½ - ½ | |||||
35 | 63. | Dursun,Ali Berk | (0) | - | 71. | Woosmann,Klaus | (0) | 0 - 1 | |||||
36 | 72. | Wiedenbruch,Silk | (0) | - | 75. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
37 | 18. | Valenta,Richard | (2) | - | 31. | Coenen,Siegfried | (2) | 1 - 0 |
Krefelder Weihnachtsopen
2018
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Henrichs,Thomas | IM | (2) | - | 10. | Ratering,Jona | (2) | 1 - 0 | ||||
2 | 9. | Winkel,Peter | (2) | - | 2. | Coenen,Michael | FM | (2) | ½ - ½ | ||||
3 | 3. | Welzel,Philipp | (2) | - | 12. | Kreutzmann,Duke | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 11. | Meis,Carsten | (2) | - | 4. | Fehling,Michael, | (2) | ½ - ½ | |||||
5 | 5. | Heinert,Eugen | (2) | - | 14. | Sokalskaja,Elena | WFM | (2) | 1 - 0 | ||||
6 | 15. | Ophüls,Jan | (2) | - | 6. | Melde,Benjamin | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 7. | van der Valk,Nik | (2) | - | 16. | Drill,Frank | (2) | ½ - ½ | |||||
8 | 17. | Gula,Julian | (2) | - | 8. | Liedmann,Dennis | (2) | ½ - ½ | |||||
9 | 13. | Gutkin,Ilya | (1½) | - | 18. | Valenta,Richard | (2) | 1 - 0 | |||||
10 | 32. | Iov,Dmitrii | (1½) | - | 19. | Ebert,Jürgen | (1) | 0 - 1 | |||||
11 | 37. | Reuter,Julian-Fr | (1) | - | 20. | Borkhardt,Arndt | (1) | 0 - 1 | |||||
12 | 21. | Mohrholz,Stefan | (1) | - | 40. | Faber,Lennart | (1) | 1 - 0 | |||||
13 | 41. | Osten,Stefan | (1) | - | 22. | Sokalska,Viktori | (1) | ½ - ½ | |||||
14 | 23. | Besel,Waldemar | (1) | - | 42. | Bießner,Eberhard | (1) | 0 - 1 | |||||
15 | 43. | Wouatong Nguebdo | (1) | - | 24. | Bondarchuk,Vadim | (1) | 0 - 1 | |||||
16 | 25. | Oltmanns,Jan | (1) | - | 44. | Sobeck,Oskar | (1) | 1 - 0 | |||||
17 | 49. | von der Weyden,L | (1) | - | 26. | Boxberg,Oliver G | (1) | 0 - 1 | |||||
18 | 27. | Komans,Dieter | (1) | - | 48. | Dubberke,Alexand | (1) | 1 - 0 | |||||
19 | 51. | Fernschild,Ulric | (1) | - | 28. | Hanke,Stefan | (1) | 0 - 1 | |||||
20 | 65. | Albrecht,Philipp | (1) | - | 29. | Verfürth,Kevin | (1) | 0 - 1 | |||||
21 | 33. | Zens,Rolf | (1) | - | 52. | Unkrig,Frank | (1) | 1 - 0 | |||||
22 | 73. | Lorse,Matthias | (1) | - | 34. | Eickholt,Marc | (1) | 1 - 0 | |||||
23 | 35. | Wiedenbruch,Paul | (1) | - | 57. | Gutkin,David | (1) | 1 - 0 | |||||
24 | 74. | Zab,Gunnar | (1) | - | 36. | Westermann,Walte | (1) | - - + | |||||
25 | 38. | Halfmann,Peter | (½) | - | 68. | Settinger,Steven | (1) | 1 - 0 | |||||
26 | 39. | Rousselet,Bruno | (½) | - | 64. | Nopper,Louis | (½) | 0 - 1 | |||||
27 | 45. | Schumacher,Peter | (½) | - | 58. | Luven,Thomas | (½) | 0 - 1 | |||||
28 | 56. | Osten,Sonja | (½) | - | 53. | Spreu,Jörg | (½) | 0 - 1 | |||||
29 | 47. | Vortmeier,Jan | (0) | - | 63. | Dursun,Ali Berk | (0) | 1 - 0 | |||||
30 | 54. | van der Valk,Rei | (0) | - | 67. | Zajec,Jos | (0) | 0 - 1 | |||||
31 | 66. | Vogt,Michael | (0) | - | 55. | Thirumoolanathan | (0) | ½ - ½ | |||||
32 | 59. | Masa,Cagan | (0) | - | 69. | Lettko,Michael | (0) | 0 - 1 | |||||
33 | 71. | Woosmann,Klaus | (0) | - | 60. | Dückers,Benedikt | (0) | 0 - 1 | |||||
34 | 61. | Oberst,Alfred | (0) | - | 72. | Wiedenbruch,Silk | (0) | 1 - 0 | |||||
35 | 31. | Coenen,Siegfried | (1) | - | 50. | Schelhorn,Paul | (1) | 1 - 0 |
Krefelder Weihnachtsopen
2018
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Henrichs,Thomas | IM | () | - | 38. | Halfmann,Peter | () | 1 - 0 | ||||
2 | 39. | Rousselet,Bruno | () | - | 2. | Coenen,Michael | FM | () | 0 - 1 | ||||
3 | 3. | Welzel,Philipp | () | - | 40. | Faber,Lennart | () | 1 - 0 | |||||
4 | 41. | Osten,Stefan | () | - | 4. | Fehling,Michael, | () | 0 - 1 | |||||
5 | 5. | Heinert,Eugen | () | - | 42. | Bießner,Eberhard | () | 1 - 0 | |||||
6 | 43. | Wouatong Nguebdo | () | - | 6. | Melde,Benjamin | () | 0 - 1 | |||||
7 | 7. | van der Valk,Nik | () | - | 44. | Sobeck,Oskar | () | 1 - 0 | |||||
8 | 45. | Schumacher,Peter | () | - | 8. | Liedmann,Dennis | () | 0 - 1 | |||||
9 | 9. | Winkel,Peter | () | - | 46. | Cieslik,Thomas | () | 1 - 0 | |||||
10 | 47. | Vortmeier,Jan | () | - | 10. | Ratering,Jona | () | 0 - 1 | |||||
11 | 11. | Meis,Carsten | () | - | 48. | Dubberke,Alexand | () | 1 - 0 | |||||
12 | 49. | von der Weyden,L | () | - | 12. | Kreutzmann,Duke | () | 0 - 1 | |||||
13 | 13. | Gutkin,Ilya | () | - | 50. | Schelhorn,Paul | () | 1 - 0 | |||||
14 | 51. | Fernschild,Ulric | () | - | 14. | Sokalskaja,Elena | WFM | () | 0 - 1 | ||||
15 | 15. | Ophüls,Jan | () | - | 52. | Unkrig,Frank | () | 1 - 0 | |||||
16 | 53. | Spreu,Jörg | () | - | 16. | Drill,Frank | () | 0 - 1 | |||||
17 | 17. | Gula,Julian | () | - | 54. | van der Valk,Rei | () | 1 - 0 | |||||
18 | 55. | Thirumoolanathan | () | - | 18. | Valenta,Richard | () | 0 - 1 | |||||
19 | 19. | Ebert,Jürgen | () | - | 56. | Osten,Sonja | () | 1 - 0 | |||||
20 | 57. | Gutkin,David | () | - | 20. | Borkhardt,Arndt | () | 1 - 0 | |||||
21 | 21. | Mohrholz,Stefan | () | - | 58. | Luven,Thomas | () | 1 - 0 | |||||
22 | 59. | Masa,Cagan | () | - | 22. | Sokalska,Viktori | () | 0 - 1 | |||||
23 | 23. | Besel,Waldemar | () | - | 60. | Dückers,Benedikt | () | 1 - 0 | |||||
24 | 61. | Oberst,Alfred | () | - | 24. | Bondarchuk,Vadim | () | 0 - 1 | |||||
25 | 25. | Oltmanns,Jan | () | - | 62. | Zorko,Simon | () | 1 - 0 | |||||
26 | 63. | Dursun,Ali Berk | () | - | 26. | Boxberg,Oliver G | () | 0 - 1 | |||||
27 | 27. | Komans,Dieter | () | - | 64. | Nopper,Louis | () | 1 - 0 | |||||
28 | 65. | Albrecht,Philipp | () | - | 28. | Hanke,Stefan | () | 1 - 0 | |||||
29 | 29. | Verfürth,Kevin | () | - | 66. | Vogt,Michael | () | 1 - 0 | |||||
30 | 67. | Zajec,Jos | () | - | 30. | Rath,Karl-Felix | () | 0 - 1 | |||||
31 | 69. | Lettko,Michael | () | - | 32. | Iov,Dmitrii | () | 0 - 1 | |||||
32 | 33. | Zens,Rolf | () | - | 70. | Rath,Heinz Georg | () | 1 - 0 | |||||
33 | 71. | Woosmann,Klaus | () | - | 34. | Eickholt,Marc | () | 0 - 1 | |||||
34 | 35. | Wiedenbruch,Paul | () | - | 72. | Wiedenbruch,Silk | () | 1 - 0 | |||||
35 | 73. | Lorse,Matthias | () | - | 36. | Westermann,Walte | () | 1 - 0 | |||||
36 | 37. | Reuter,Julian-Fr | () | - | 74. | Zab,Gunnar | () | 1 - 0 | |||||
37 | 31. | Coenen,Siegfried | () | - | 68. | Settinger,Steven | () | 1 - 0 |
Krefelder Weihnachtsopen
2018
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 19. | Ebert,Jürgen | (1) | - | 1. | Henrichs,Thomas | IM | (1) | 0 - 1 | ||||
2 | 2. | Coenen,Michael | FM | (1) | - | 21. | Mohrholz,Stefan | (1) | 1 - 0 | ||||
3 | 22. | Sokalska,Viktori | (1) | - | 3. | Welzel,Philipp | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 4. | Fehling,Michael, | (1) | - | 23. | Besel,Waldemar | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 24. | Bondarchuk,Vadim | (1) | - | 5. | Heinert,Eugen | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 6. | Melde,Benjamin | (1) | - | 25. | Oltmanns,Jan | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 26. | Boxberg,Oliver G | (1) | - | 7. | van der Valk,Nik | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 8. | Liedmann,Dennis | (1) | - | 27. | Komans,Dieter | (1) | 1 - 0 | |||||
9 | 29. | Verfürth,Kevin | (1) | - | 9. | Winkel,Peter | (1) | 0 - 1 | |||||
10 | 30. | Rath,Karl-Felix | (1) | - | 11. | Meis,Carsten | (1) | 0 - 1 | |||||
11 | 12. | Kreutzmann,Duke | (1) | - | 33. | Zens,Rolf | (1) | 1 - 0 | |||||
12 | 32. | Iov,Dmitrii | (1) | - | 13. | Gutkin,Ilya | (1) | ½ - ½ | |||||
13 | 14. | Sokalskaja,Elena | WFM | (1) | - | 35. | Wiedenbruch,Paul | (1) | 1 - 0 | ||||
14 | 34. | Eickholt,Marc | (1) | - | 15. | Ophüls,Jan | (1) | 0 - 1 | |||||
15 | 16. | Drill,Frank | (1) | - | 37. | Reuter,Julian-Fr | (1) | 1 - 0 | |||||
16 | 57. | Gutkin,David | (1) | - | 17. | Gula,Julian | (1) | 0 - 1 | |||||
17 | 18. | Valenta,Richard | (1) | - | 65. | Albrecht,Philipp | (1) | 1 - 0 | |||||
18 | 20. | Borkhardt,Arndt | (0) | - | 73. | Lorse,Matthias | (1) | 1 - 0 | |||||
19 | 28. | Hanke,Stefan | (0) | - | 54. | van der Valk,Rei | (0) | 1 - 0 | |||||
20 | 36. | Westermann,Walte | (0) | - | 55. | Thirumoolanathan | (0) | 1 - 0 | |||||
21 | 38. | Halfmann,Peter | (0) | - | 56. | Osten,Sonja | (0) | ½ - ½ | |||||
22 | 58. | Luven,Thomas | (0) | - | 39. | Rousselet,Bruno | (0) | ½ - ½ | |||||
23 | 40. | Faber,Lennart | (0) | - | 59. | Masa,Cagan | (0) | 1 - 0 | |||||
24 | 60. | Dückers,Benedikt | (0) | - | 41. | Osten,Stefan | (0) | 0 - 1 | |||||
25 | 42. | Bießner,Eberhard | (0) | - | 61. | Oberst,Alfred | (0) | 1 - 0 | |||||
26 | 62. | Zorko,Simon | (0) | - | 43. | Wouatong Nguebdo | (0) | 0 - 1 | |||||
27 | 44. | Sobeck,Oskar | (0) | - | 63. | Dursun,Ali Berk | (0) | 1 - 0 | |||||
28 | 64. | Nopper,Louis | (0) | - | 45. | Schumacher,Peter | (0) | ½ - ½ | |||||
29 | 46. | Cieslik,Thomas | (0) | - | 66. | Vogt,Michael | (0) | 1 - 0 | |||||
30 | 68. | Settinger,Steven | (0) | - | 47. | Vortmeier,Jan | (0) | 1 - 0 | |||||
31 | 48. | Dubberke,Alexand | (0) | - | 67. | Zajec,Jos | (0) | 1 - 0 | |||||
32 | 70. | Rath,Heinz Georg | (0) | - | 49. | von der Weyden,L | (0) | 0 - 1 | |||||
33 | 50. | Schelhorn,Paul | (0) | - | 69. | Lettko,Michael | (0) | 1 - 0 | |||||
34 | 72. | Wiedenbruch,Silk | (0) | - | 51. | Fernschild,Ulric | (0) | 0 - 1 | |||||
35 | 52. | Unkrig,Frank | (0) | - | 71. | Woosmann,Klaus | (0) | 1 - 0 | |||||
36 | 74. | Zab,Gunnar | (0) | - | 75. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
37 | 10. | Ratering,Jona | (1) | - | 31. | Coenen,Siegfried | (1) | 1 - 0 |
Krefelder Weihnachtsopen
2018
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | ELO | NWZ | TWZ | A | Tit | Verein/Ort | Lan | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Henrichs,Thomas | 2449 | 2459 | 2459 | IM | SC Weiler im Allgäu | GER | 1973 | |
2. | Coenen,Michael | 2355 | 2327 | 2355 | FM | Düsseldorfer SK 14/2 | GER | 1988 | |
3. | Welzel,Philipp | 2251 | 2199 | 2251 | SV Dinslaken 1923 e. | GER | 1986 | ||
4. | Fehling,Michael,Prof | 2184 | 2128 | 2184 | Hamburger SK von 183 | GER | 1963 | ||
5. | Heinert,Eugen | 2160 | 2158 | 2160 | OSC Rheinhausen 04 e | GER | 1986 | ||
6. | Melde,Benjamin | 2145 | 2091 | 2145 | SK Turm Kleve 1974 e | GER | 2001 | ||
7. | van der Valk,Niklas | 2139 | 2121 | 2139 | SG Trier | GER | 1992 | ||
8. | Liedmann,Dennis | 2135 | 2137 | 2137 | SF Gerresheim 86 e.V | GER | 1988 | ||
9. | Winkel,Peter | 2132 | 2129 | 2132 | Krefelder SK Turm 18 | GER | 1998 | ||
10. | Ratering,Jona | 2109 | 2073 | 2109 | SV Turm Kamp-Lintfor | GER | 1997 | ||
11. | Meis,Carsten | 2101 | 2020 | 2101 | Ratinger SK 1950 | GER | 1971 | ||
12. | Kreutzmann,Duke Fedo | 2073 | 2081 | 2081 | SC Weiler im Allgäu | SUI | 2002 | ||
13. | Gutkin,Ilya | 2063 | 2020 | 2063 | Krefelder SK Turm 18 | GER | 2003 | ||
14. | Sokalskaja,Elena | 2062 | 1950 | 2062 | W | WFM | SV Mülheim-Nord 1931 | UKR | 1957 |
15. | Ophüls,Jan | 2057 | 1950 | 2057 | SK Turm Rheydt 1929 | GER | 1993 | ||
16. | Drill,Frank | 2029 | 2051 | 2051 | SF Neuberg | GER | 1963 | ||
17. | Gula,Julian | 1997 | 1981 | 1997 | Verein f. Sport u. F | GER | 2001 | ||
18. | Valenta,Richard | 1995 | 1990 | 1995 | SC Kevelaer 1948 e.V | GER | 1990 | ||
19. | Ebert,Jürgen | 1990 | 1945 | 1990 | SV Blau-Weiß Concord | GER | 1959 | ||
20. | Borkhardt,Arndt | 1985 | 1985 | M | GER | 1963 | |||
21. | Mohrholz,Stefan | 1985 | 1913 | 1985 | OSC Rheinhausen 04 e | GER | 1969 | ||
22. | Sokalska,Viktoriya | 1982 | 1915 | 1982 | SV Mülheim-Nord 1931 | GER | 1984 | ||
23. | Besel,Waldemar | 1980 | 1886 | 1980 | SV Betzdorf-Kirchen | GER | 1946 | ||
24. | Bondarchuk,Vadim | 1972 | 1845 | 1972 | Rheydter SV 1920 | GER | 1981 | ||
25. | Oltmanns,Jan | 1958 | 1910 | 1958 | SV Mülheim-Nord 1931 | GER | 2001 | ||
26. | Boxberg,Oliver Gerha | 1950 | 1774 | 1950 | SK Turm Kleve 1974 e | GER | 1963 | ||
27. | Komans,Dieter | 1946 | 1938 | 1946 | Krefelder SK Turm 18 | GER | 1961 | ||
28. | Hanke,Stefan | 1942 | 1895 | 1942 | SV 1922 Hilden | GER | 1969 | ||
29. | Verfürth,Kevin | 1921 | 1926 | 1926 | SK Turm Kleve 1974 e | GER | 2000 | ||
30. | Rath,Karl-Felix | 1925 | 1925 | Sportgemeinschaft Ka | GER | 2000 | |||
31. | Coenen,Siegfried | 1895 | 1870 | 1895 | SG Hochneukirch | GER | 1958 | ||
32. | Iov,Dmitrii | 1886 | 1819 | 1886 | Oberbilker SV 1960 | MDA | 1982 | ||
33. | Zens,Rolf | 1880 | 1741 | 1880 | Godesberger SK 1929 | GER | 1958 | ||
34. | Eickholt,Marc | 1839 | 1784 | 1839 | ESK Weiße-Dame Wedau | GER | 1990 | ||
35. | Wiedenbruch,Paul | 1625 | 1781 | 1781 | Düsseldorfer SK 14/2 | GER | 2005 | ||
36. | Westermann,Walter | 1780 | 1640 | 1780 | SV 1922 Hilden | GER | 1951 | ||
37. | Reuter,Julian-Frank | 1738 | 1672 | 1738 | Krefelder SK Turm 18 | GER | 2000 | ||
38. | Halfmann,Peter | 1720 | 1604 | 1720 | OSC Rheinhausen 04 e | GER | 1951 | ||
39. | Rousselet,Bruno | 1704 | 1303 | 1704 | Schachfüchse Kempen | GER | 1973 | ||
40. | Faber,Lennart | 1697 | 1604 | 1697 | Oberhausener SV 1887 | GER | 2001 | ||
41. | Osten,Stefan | 1674 | 1697 | 1697 | ESK Weiße-Dame Wedau | GER | 1969 | ||
42. | Bießner,Eberhard | 1696 | 1661 | 1696 | Rheydter SV 1920 | GER | 1942 | ||
43. | Wouatong Nguebdob,He | 1675 | 1513 | 1675 | SF Brett vor'm Kopp | GER | 1994 | ||
44. | Sobeck,Oskar | 1671 | 1474 | 1671 | OSC Rheinhausen 04 e | GER | 2002 | ||
45. | Schumacher,Peter | 1661 | 1565 | 1661 | Turnverein Bruckhaus | GER | 1962 | ||
46. | Cieslik,Thomas | 1529 | 1657 | 1657 | Krefelder SK Turm 18 | GER | 1953 | ||
47. | Vortmeier,Jan | 1643 | 1391 | 1643 | SF Brett vor'm Kopp | GER | 2007 | ||
48. | Dubberke,Alexander | 1639 | 1492 | 1639 | ESK Weiße-Dame Wedau | GER | 1996 | ||
49. | von der Weyden,Louis | 1550 | 1622 | 1622 | Krefelder SK Turm 18 | GER | 2005 | ||
50. | Schelhorn,Paul | 1598 | 1556 | 1598 | SF 1974 Heinsberg e. | GER | 2002 | ||
51. | Fernschild,Ulrich | 1590 | 1533 | 1590 | Mönchengladbacher SV | GER | 1951 | ||
52. | Unkrig,Frank | 1586 | 1484 | 1586 | SK Turm Kleve 1974 e | GER | 1973 | ||
53. | Spreu,Jörg | 1583 | 1483 | 1583 | SV Schwarz-Weiß Rems | GER | 1973 | ||
54. | van der Valk,Reiner, | 1567 | 1261 | 1567 | SF Brett vor'm Kopp | GER | 1958 | ||
55. | Thirumoolanathan,Aru | 1553 | 1553 | Rochade Steele/Kray | - | 1991 | |||
56. | Osten,Sonja | 1465 | 1547 | 1547 | W | ESK Weiße-Dame Wedau | GER | 2003 | |
57. | Gutkin,David | 1533 | 1363 | 1533 | ESK Weiße-Dame Wedau | GER | 2004 | ||
58. | Luven,Thomas | 1489 | 1440 | 1489 | Krefelder SK Turm 18 | GER | 1963 | ||
59. | Masa,Cagan | 1482 | 1326 | 1482 | Rheydter SV 1920 | GER | 2008 | ||
60. | Dückers,Benedikt | 1472 | 1396 | 1472 | Krefelder SK Turm 18 | GER | 2003 | ||
61. | Oberst,Alfred | 1469 | 1263 | 1469 | OSC Rheinhausen 04 e | GER | 1951 | ||
62. | Zorko,Simon | 1468 | 1430 | 1468 | SF 1974 Heinsberg e. | GER | 1972 | ||
63. | Dursun,Ali Berk | 1446 | 1126 | 1446 | OSC Rheinhausen 04 e | GER | 2009 | ||
64. | Nopper,Louis | 1423 | 1416 | 1423 | Schachfüchse Kempen | GER | 2003 | ||
65. | Albrecht,Philipp | 1367 | 1176 | 1367 | SF Brett vor'm Kopp | GER | 1996 | ||
66. | Vogt,Michael | 1286 | 1306 | 1306 | SF Brett vor'm Kopp | GER | 1962 | ||
67. | Zajec,Jos | 1244 | 1244 | Schachfüchse Kempen | GER | 1948 | |||
68. | Settinger,Steven | 1238 | 1238 | SK Turm Kleve 1974 e | GER | 1989 | |||
69. | Lettko,Michael | 1227 | 1093 | 1227 | Schachfüchse Kempen | GER | 2000 | ||
70. | Rath,Heinz Georg | 1218 | 1218 | Sportgemeinschaft Ka | GER | 1996 | |||
71. | Woosmann,Klaus | 934 | 934 | SF Brett vor'm Kopp | - | 1963 | |||
72. | Wiedenbruch,Silke | 819 | 819 | W | Düsseldorfer SK 14/2 | GER | 1973 | ||
73. | Lorse,Matthias | Mönchengladbacher SV | - | 2004 | |||||
74. | Zab,Gunnar | M | GER | 1970 |
Seite 10 von 18